1. Главная
  2. Библиотека
  3. Решение задач по сопротивлению материалов
  4. Решение задачи на тему: «Дано: P=15кВт U=500 В Найти J, R 30A; 16,6 Ом»
Решение задачи

Дано: P=15кВт U=500 В Найти J, R 30A; 16,6 Ом

  • Сопротивление материалов

Условие:

Дано: P=15кВт U=500 В Найти J, R 30A; 16,6 Ом

Решение:

Для решения задачи, нам понадобятся формулы для вычисления мощности, сопротивления и силы тока в электрической цепи.

Мощность (P) вычисляется по формуле: P = U * I,

где U - напряжение, I - сила тока.

Сопротивление (R) вычисляется по формуле: R = U / I.

Сила тока (I) вычисляется по формуле: I = P / U.

Используя данные из условия задачи, мы можем вычислить силу тока (I) и сопротивление (R).

Для первого случая: U = 500 В, I = 30...

Решение от Кэмп AI

  • Последняя редакция: 15.05.2025
  • Кол-во просмотров: 100792

Есть похожая задача?

Попробуй нейросеть, обученную на студенческих задачах

У тебя на балансе 2 задачи

Преимущества сервиса

Качество текста

Check

Живой и внятный текст, за который не стыдно

Другие нейросети
Close

Пишет размыто, без конкретики и смысла

Источники

Check

Проверяет факты по реальным учебникам

Другие нейросети
Close

Фантазирует на ходу и додумывает факты

Оформление по ГОСТу

Check

Поможет оформить работу по ГОСТу

Другие нейросети
Close

Не понимает, что такое ГОСТ, и оформляет как попало

Обоснование решения

Check

Объяснит решение по шагам, чтобы ты понял суть

Другие нейросети
Close

Не разбирает логику решения

Кэмп в Телеграме

Удобно с телефона — дома, на паре, в метро

Сможешь одной левой:

  • Создавать текстовые работы
  • Решать задачи и получать ответы
  • Готовиться к экзаменам
  • Создавать презы и многое другое

Выбери предмет