Компания «Мастер» производит Продукт XYZ из трех видов материала. Нормативное количество материалов и их стоимость на одну единицу Продукта ...
Условие:
Компания «Мастер» производит Продукт XYZ из трех видов материала. Нормативное количество материалов и их стоимость на одну единицу Продукта XYZ представлено ниже: Материал $ X 12 кг по $4.00 48 Y 18 кг по $3.00 54 Z 20 кг по $10.00 200 Итого 302 В отчетном месяце фактически было произведено 100 единиц продукта XYZ. Для произвВ отчетном месяце факти
Решение:
Для производства 100 единиц продукта XYZ в отчетном месяце, нам понадобится следующее количество материалов:
Материал X: 12 кг/единица * 100 единиц = 1200 кг Материал Y: 18 кг/единица * 100 единиц = 1800 кг Материал Z: 20 кг/единица * 100 единиц = 2000 кг
Теперь рассчитаем стоимость материалов для производства 100 единиц продукта XYZ:
Материал X: 1200 кг * $4.00/кг = $4800 Материал Y: 1800 кг * $3.00/кг = $5400 Материал Z: 2000 кг * $10.00/кг = $20000
Итого, стоимость материалов для производства 100 единиц продукта XYZ составляет $30200.